Хоккей на льду (ice hockey)

Объявление

          Кто такой тафгай?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



2011

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2011

74-й чемпионат мира по хоккею 2011 года пройдет в Словакии. Такое решение было принято на конгрессе Международной федерации хоккея (ИИХФ) в Риге, где проходит ЧМ-2006. Как сообщает официальный сайт ИИХФ, матчи мирового первенства-2011 пройдут в столице Словакии Братиславе и Кошице.

0

2

С учетом обновленного рейтинга ИИХФ были сформированы четыре группы предварительного раунда чемпионата мира-2011.
Турнир в элитном дивизионе пройдет с 29 апреля по 15 мая 2011 года в Словакии. Матчи примут Братислава и Кошице. Сборная Беларуси на первом этапе будет соперничать с командами Канады, Швейцарии и Франции.

Группа "А": Россия, Словакия, Германия, Словения.

Группа "В": Канада, Швейцария, Беларусь, Франция.

Группа "С": Швеция, США, Норвегия, Австрия.

Группа "D": Финляндия, Чехия, Латвия, Дания.

0

3

Беларусь начнет ЧМ-2011 матчем с Канадой

Стартовый поединок на чемпионате мира по хоккею 2011 года сборная Беларуси проведет 29 апреля против команды Канады. Сегодня Международная федерация хоккея (ИИХФ) опубликовала расписание 75-го планетарного форума, который состоится в словацких Братиславе и Кошице 29 апреля - 15 мая 2011 года.

Напомним, белорусы выступят в группе B. Соперниками наших соотечественников на предварительной стадии станут также швейцарцы (1 мая) и французы (3 мая). Матчи этой группы пройдут на "Ладислав Трояк Арена" в Кошице. Вместимость арены составляет 8,347 тыс. зрителей. Здесь же сыграют представители группы С (Швеция, США, Норвегия и Австрия).

"Ондрей Непела Арена" в Братиславе примет сборные России, Словакии, Германии и Словении, входящие в группу A, и команды Финляндии, Чехии, Латвии, Дании, выступающие в квартете D.

В матче-открытии турнира 29 апреля в Кошице сразятся Франция и Швейцария, в Братиславе первыми на лед выйдут Россия и Германия. Действующие чемпионы мира чехи стартовый поединок проведут 30 апреля с Латвией.

Для выхода во второй раунд необходимо занять не ниже третьего места в своей группе. Финальный матч состоится 15 мая на братиславской "Ондрей Непела Арена" вместимостью 10 тыс. зрителей.

Словакия станет 21-й страной-хозяйкой чемпионатов мира ИИХФ. Стоит отметить, что Братислава в составе Чехословакии уже принимала планетарный форум в 1959 и 1992 годах.

0

4

Занковец огласил состав сборной Беларуси

Главный тренер национальной сборной Беларуси Эдуард Занковец назвал список игроков, вызванных для участия в февральском сборе.

Вратари – Виталий Коваль (Атлант), Андрей Мезин (Динамо Минск), Сергей Шабанов (Неман)

Защитники – Андрей Антонов, Дмитрий Коробов, Виктор Костюченок (все — Динамо Минск), Александр Рядинский, Сергей Шелег (оба — Юность), Николай Стасенко (Амур), Иван Усенко, Андрей Филичкин (оба — Гомель)

Нападающие: Сергей Демагин, Сергей Дрозд, Александр Кулаков, Дмитрий Мелешко, Андрей Михалев, Андрей Стась, Михаил Стефанович (все — Динамо Минск), Алексей Ефименко (Шахтер), Артем Кислый, Вячеслав Лисичкин (оба — Неман), Павел Мусиенко, Евгений Соломонов (оба — Гомель).

Также в списке защитник Владимир Денисов (Амбри-Пиотта, Швейцария), который присоединится к команде уже в Германии, и форварды Александр Китаров (Юность), Артем Демков, Александр Павлович и Павел Развадовский (все — Шахтер). Все нападающие в данный момент защищают цвета студенческой сборной Беларуси на универсиаде в Турции.

0

5

Сборная Германии обыграла команду Беларуси

Сборная Беларуси неудачно провела первый товарищеский матч в гостях против Германии 1:3 (0:0, 0:2, 1:1).

У хозяев голами отметились Франк Майер, Роберт Дитрих и Михаель Вольф. У белорусов единственный гол забил Дмитрий Мелешко. Стоит отметить, что немецкая команда выставила ослабленный состав, поскольку Уве Крупп принял решение доверить место на площадке молодым игрокам.

0

6

Занковец объявил состав сборной Беларуси на матч против России

Национальная сборная Беларуси по хоккею отправилась сегодня в Смоленск, где 1-2 апреля проведет в рамках Европейского хоккейного вызова два матча со сборной России, сообщает БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт Федерации хоккея Беларуси, наставник белорусской дружины включил в выездной состав 21 игрока:

вратари - Дмитрий Мильчаков (1986 года рождения, "Металлург", Жлобин), Андрей Мезин (1974, "Динамо", Минск, КХЛ);

защитники - Дмитрий Коробов (1989), Андрей Антонов (1985), Виктор Костючёнок (1979) (все - "Динамо", Минск, КХЛ), Вадим Сушко (1986, "Шахтер", Солигорск), Михаил Хоромандо (1991), Андрей Филичкин (1987) (оба - "Гомель"), Николай Стасенко (1987, "Амур", Хабаровск, КХЛ);

нападающие
- Сергей Дрозд (1990), Андрей Стась (1988), Сергей Демагин (1986), Александр Кулаков (1983), Дмитрий Мелешко (1982), Андрей Михалев (1978) (все - "Динамо", Минск, КХЛ), Артем Демков (1989), Александр Павлович (1988), Евгений Ковыршин (1986), Алексей Ефименко (1985) (все - "Шахтер", Солигорск), Никита Осипов (1984, "Металлург", Жлобин), Алексей Угаров (1985, "Динамо", Москва, КХЛ).

По сравнению с первоначальным списком игроков, начинавших тренировочный сбор, произошло несколько изменений. Вместо защитника солигорского "Шахтера" Игоря Шведова (1987) вызван его товарищ по команде Вадим Сушко. Из-за травмы остается в Минске еще один защитник "Шахтера" Александр Еронов (1989). Восстанавливающийся после травмы колена минский динамовец Михаил Стефанович (1989) тренируется по индивидуальному плану, а защитник Илья Шинкевич (1989, "Металлург", Жлобин) приболел.

Из-за перелома пальца отсутствует на сборе защитник "Гомеля" Иван Усенко (1983). Он приступит к полноценным тренировкам в начале апреля.

В резерве числится один из лидеров солигорского "Шахтера" Павел Развадовский (1989).

Лидер белорусского десанта в КХЛ капитан омского "Авангарда" Алексей Калюжный, чей клуб уже выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина, примкнет к сборной в середине апреля. А в начале этого месяца в тренировочном лагере ждут хоккеистов минской "Юности" и гродненского "Немана", сражающихся сейчас в финальной серии чемпионата Беларуси. В сборной надеются также на приезд Владимира Денисова (1984) из швейцарской "Амбри-Пиотты".

В минорных лигах Северной Америки продолжают сезон нападающий Игорь Ревенко (1990) ("Принс Альберт"), защитники Роман Граборенко (1992) ("Кэйп-Бретон") и Сергей Колосов (1986) из "Гранд Рэпидс".

Велика вероятность приезда на чемпионат мира форварда "Торонто" Михаила Грабовского (1984), чья команда имеет крайне низкие шансы на выход в плей-офф чемпионата НХЛ и, вероятно, завершит сезон 9 апреля.

А вот нападающие Андрей Костицын (1985) из "Монреаля" и Сергей Костицын (1987) из "Нэшвилла", скорее всего, будут выступать в Кубке Стэнли. Также как и защитник Руслан Салей (1974) из "Детройта". Впрочем, даже в случае раннего вылета из плей-офф приезд Руслана маловероятен - он останется в Северной Америке с семьей, где у него недавно родилась вторая дочь.

13 апреля к работе с вратарями приступит чешский специалист Петр Ярош, в нынешнем сезоне трудившийся с голкиперами минского "Динамо".

Примерно в эти же сроки ожидается прибытие белорусского голкипера подмосковного "Атланта" Виталия Коваля (1980), который залечивает травму.

На матчи против белорусов в Смоленске россияне выставят резервный состав. Но вратарскую бригаду сборной России недавно пополнил именитый голкипер Евгений Набоков, много лет выступавший в НХЛ, а нынешний сезон начинавший в питерском СКА в Континентальной хоккейной лиге. Но дела в клубе с берегов Невы у него не заладились, и по ходу чемпионата он уехал с семьей в Америку. Однако главный тренер россиян Вячеслав Быков верит в ветерана и пригласил его в тренировочный лагерь сборной.

Кстати, ввиду занятости наставников сборной России Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина в уфимском клубе "Салават Юлаев", который продолжает борьбу за выход в финал чемпионата Континентальной хоккейной лиги, национальной командой в Смоленске будут руководить Валерий Брагин и Андрей Назаров.

Все билеты на поединки белорусов и россиян в Смоленске уже раскуплены.

Чемпионат мира-2011 пройдет в словацких Братиславе и Кошице с 29 апреля по 15 мая. На предварительном этапе мирового форума белорусы выступят в группе B. Она будет расквартирована на "Ладислав Трояк Арене" в Кошице. Соперниками наших соотечественников на первой стадии станут канадцы (29 апреля), швейцарцы (1 мая) и французы (3 мая). Для выхода во второй раунд необходимо занять не ниже третьего места в своей группе.

0

7

С 29 апреля по 15 мая в Словакии пройдет чемпионат мира по хоккею. Турнир примут Братислава и Кошице. По итогам 56 матчей будут определены призеры первенства, а также двое неудачников, которые на будущий год уступят свое место сборным Казахстана и Италии — победителям ЧМ-2011 в первом дивизионе.

Первый этап продлится до 4 мая. На втором, квалификационном этапе, по три лучших представителя групп В и С образуют группу F (с учетом ранее сыгранных матчей между ними), а команды групп А и D составят группу E.

В плей-офф сыграют по 4 команды из групп F и Е. Все матчи плей-офф пройдут в Братиславе. Кроме того, четыре худшие команды предварительного раунда между собой в группе G разыграют места с 13-го по 16-е.

Составы групп

Группа А — Россия, Словакия, Германия, Словения
Группа В — Канада, БЕЛАРУСЬ, Швейцария, Франция
Группа С — Швеция, США, Норвегия, Австрия
Группа D — Чехия, Финляндия, Латвия, Дания

Календарь игр (время — белорусское):

Предварительный этап

29 апреля

17:15 Германия — Россия (Братислава)
17:15 Франция — Швейцария (Кошице)
21:15 Словакия — Словения (Братислава)
21:15 Беларусь — Канада (Кошице)

30 апреля

17:15 США — Австрия (Кошице)
17:15 Финляндия — Дания (Братислава)
21:15 Норвегия — Швеция (Кошице)
21:15 Чехия — Латвия (Братислава)

1 мая

17:15 Россия — Словения (Братислава)
17:15 Канада — Франция (Кошице)
21:15 Словакия — Германия (Братислава)
21:15 Швейцария — Беларусь (Кошице)

2 мая

17:15 США — Норвегия (Кошице)
17:15 Чехия — Дания (Братислава)
21:15 Швеция — Австрия (Кошице)
21:15 Латвия — Финляндия (Братислава)

3 мая

17:15 Словения — Германия (Братислава)
17:15 Канада — Швейцария (Кошице)
21:15 Россия — Словакия (Братислава)
21:15 Франция — Беларусь (Кошице)

4 мая

17:15 Австрия — Норвегия (Кошице)
17:15 Дания — Латвия (Братислава)
21:15 Швеция — США (Кошице)
21:15 Финляндия — Чехия (Братислава)

Квалификационный этап

5 мая

17:15 4B — 4C (Кошице)
17:15 4A — 4D (Братислава)
21:15 2A — 3D (Братислава)
21:15 2B — 3C (Кошице)

6 мая

17:15 1A — 2D (Братислава)
17:15 1B — 2C (Кошице)
21:15 1D — 3A (Братислава)
21:15 1C — 3B (Кошице)

7 мая

13:15 4B — 4D (Кошице)
13:15 4C — 4A (Братислава)
17:15 3D — 1A (Братислава)
17:15 3C — 1B (Кошице)
21:15 2D — 3A (Братислава)
21:15 2C — 3B (Кошице)

8 мая

17:15 1D — 2A (Братислава)
17:15 1C — 2B (Кошице)
21:15 4D — 4C (Кошице)
21:15 4A — 4B (Братислава)

9 мая

13:15 3A — 3D (Братислава)
13:15 3B — 3C (Кошице)
17:15 2A — 2D (Братислава)
17:15 2B — 2C (Кошице)
21:15 1A — 1D (Братислава)
21:15 1B — 1C (Кошице)

Плей-офф

1/4 финала

11 мая

17:15 (Братислава)
21:15 (Братислава)

12 мая

17:15 (Братислава)
21:15 (Братислава)

1/2 финала. 13 мая

17:15 и 21:15 (оба матча — Братислава)

15 мая

За 3-е место — 17:00 (Братислава)
Финал — 21:30 (Братислава)

0

8

Рейтинг ИИХФ.

1. Россия — 3650
2. Финляндия — 3630
3. Швеция — 3630
4. Канада — 3595
5. Чехия — 3570
6. США — 3340
7. Швейцария — 3240
8. Германия — 3190
9. Норвегия — 3175
10. Словакия — 3130
11. Беларусь - 3025
12. Латвия - 2985

0